Você está aqui: Página Inicial > Acesso à Informação > Institucional > Relação de Ministros de Estado da Justiça

Relação de Ministros de Estado da Justiça

por Almerindo.trindade publicado 12/05/2014 20h20, última modificação 29/01/2015 12h24

|Voltar ao início|

 

209  José Eduardo Cardozo  02.01.2011
208 Luiz Paulo Teles Ferreira Barreto  10.02.2010  a  02.01.2011
207  Tarso Genro  16.03.2007  a  10.02.2010
206  Márcio Thomaz Bastos  02.01.2003  a  16.03.2007
205  Paulo de Tarso Ramos Ribeiro  10.07.2002  a  02.01.2003
204  Miguel Reale Junior  03.04.2002  a  10.07.2002
203  Aloysio Nunes Ferreira Filho  14.11.2001  a  03.04.2002
202  José Gregori  14.04.2000  a  14.11.2001

201

José Carlos Dias

19.07.1999  a  14.04.2000

200

José Renan Vasconcelos Calheiros

07.04.1998  a  19.07.1999

199

Íris Rezende

22.05.1997  a  31.03.1998

198

Milton Seligman

07.04.1997  a  21.05.1997

197

Nelson Azevedo Jobim

01.01.1995  a  07.04.1997

196

Alexandre de Paula Dupeyrat

30.03.1994  a  31.12.1994

195

Maurício José Corrêa

03.10.1992  a  29.03.1994

194

Célio de Oliveira Borja

02.04.1992  a  01.10.1992

193

Jarbas Gonçalves Passarinho

15.10.1990  a  01.04.1992

192

José Bernardo Cabral

15.03.1990  a  14.10.1990

191

José Saulo Pereira Ramos

09.08.1989  a  15.03.1990

190

Oscar Dias Corrêa

17.01.1989  a  08.08.1989

189

Paulo Brossard de Souza Pinto

14.02.1986  a  17.01.1989

188

Fernando Soares Lyra

15.03.1985  a  13.02.1986

187

Ibrahim Abi-ackel

09.01.1980  a  13.03.1985

186

Golbery do Couto e Silva (cumulativamente)

07.01.1980  a  09.01.1980

185

Petrônio Portela Nunes

15.03.1979  a  06.01.1980

184

Armando Ribeiro Falcão

15.03.1974  a  14.03.1979

183

Raul Armando Mendes - interino

18.09.1971  a  04.10.1971

182

Manuel G. Ferreira Filho - interino

11.09.1970  a  05.10.1970

181

Alfredo Buzaid

30.10.1969  a  14.03.1974

180

Hélio Antonio Scarabotolo - interino

24.05.1967  a  08.06.1967

180

Hélio Antonio Scarabotolo - interino

09.10.1967  a  17.10.1967

180

Hélio Antonio Scarabotolo - interino

17.05.1968  a  03.06.1968

179

Luis Antonio da Gama e Silva

15.03.1967  a  30.10.1969

 

Ministros dos Negócios da Justiça (1822 a 1892)

Ministros de Estado e Justiça e Negócios Interiores (1892 a 1967)